19 April $94.09 €100.53

Виталия Яковенко: руководитель московского Депобразования заинтересован в победах наших ребят на международных чемпионатах

Москвичка Виталия Яковенко рассказала РИА ФАН о своем золотом триумфе в  европейском первенстве профессионального мастерства EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля». Сейчас Россия занимается подготовительными мероприятиями к проведению в августе следующего год в Казани мирового чемпионата по стандартам WorldSkills.

Как рассказала Виталия Яковенко, большая заслуга в хорошей подготовке ребят к международным соревнованиям принадлежит столичному Депобразования во главе с Исааком Калиной. Попасть в сборную России тяжело, но москвичам это сделать немного легче, благодаря тому, что в местных колледжах проводят выпускные экзамены по стандартам WorldSkills, — отметила собеседница портала.

По словам Виталии Яковенко, по ее компетенции около 50% обучения было занято практикой в ведущих отелях. Практически сразу после колледжа можно найти работу в хорошем отеле. Что касается WorldSkills, то такие соревнования дают путевку в жизнь. В частности, Виталия Яковенко потратит выплаченный ей столичным правительством грант за победу в EuroSkills 2018 на создание мини-отеля.