20 April $93.44 €99.58

В столичном Парке Горького 20 июня отпраздновали городской выпускной

Городской выпускной для 11-классников в 7-й раз провели на территории московского Парка Горького. По словам руководителя столичного образовательного ведомства Исаака Калины, в четверг (20 июня) этот праздник в парке отметили примерно 27 тысяч выпускников. Всего в этот день аттестаты об окончании школы были вручены почти 55 тысячам человек. Такую информацию передает Комсомольская правда».

В своем комментарии Исаак Калина отметил, что город серьезно подошел к обеспечению безопасности празднования. За ее соблюдение отвечали полиция, нацгвардия и собственная охрана Парка Горького. Также всегда были готовы оперативно прийти на помощь сотрудники медицинской службы и МЧС. Пройти в парк можно было только по индивидуальному браслету с QR-кодом.

Специально для празднования в парке установили арт-объекты, наладили работу игровых площадок, подготовили две концертные зоны. Выбор песен школьники осуществили самостоятельно через портал «Активный гражданин». В завершении торжественной части вечера выпускников поздравили Владимир Путин и Сергей Собянин, прогремел праздничный салют.