16 April $94.07 €99.93

В Институте Пушкина в День города торжественно откроют юбилейный сезон «Университетских суббот»

В ближайшую субботу Институт Пушкина традиционно примет церемонию открытия юбилейного сезона «Университетских суббот». Это будет уже пятый сезон просветительского проекта, который реализуется на территории Москвы силами местного Депобразования. В его рамках проводятся бесплатные лекции, мастер-классы и экскурсии преподавателей лучших вузов. Об этом информирует ИЦ Правительства Москвы.

Церемония открытия «Университетских суббот» будет проходить в актовом зале Института Пушкина при участии ректора Маргариты Русецкой и первого лица столичного Депобразования Исаака Калины. После этого в программе праздника запланировано проведение для школьников интерактивной лекции с викториной, предусматривающей вручение сертификатов и подарков. Завершит праздник педагогический мастер-класс профессора Натальи Кулибиной.

Отметим, что в рамках программы мероприятия будет заложен Парк русского языка. Гости смогут поиграть на открытом воздухе, поучаствовать в коммуникативном тренинге и мастер-классам по современной поэзии и рэп-баттлам.