16 April $93.59 €99.79

В Госдуме прошел круглый стол при участии Аксиньи Гурьяновой

Государственная дума во вторник приняла круглый стол, посвященный обсуждению актуального положения дел в России и политической повестки отечественной оппозиции. Участниками встречи выступили депутат КПРФ Валерий Рашкин, член партии ЛДПР Руслан Захаркин, представители Партии Социальных Реформ. От этой партии на выборы губернатора Кемеровской области пойдет Аксинья Гурьянова, которая в ходе круглого стола представила тезисы, с которыми она намерена баллотироваться на губернаторский пост. Об этом информирует портал Блокнот.

Аксинья Гурьянова в нашей стране считается «русской Мари Ле Пен». Как и ее знаменитая французская коллега, она придерживается правых взглядов и является сторонником построения национального государства. По мнению госпожи Гурьяновой, в России следует построить государство, в котором главенство будет принадлежать русским и православным, а попутно будут соблюдаться права иных этносов и вероисповеданий.

По словам Валерия Рашкина, сейчас в России назрел комплексный кризис, связанный с действиями авторитарного режима. Оппозиции тяжело способствовать исправлению ситуации, ведь свободным выборам не дает состояться муниципальный фильтр, пропускающий только нужных власти кандидатов.