20 April $93.44 €99.58

В. Ефимов: изменения в законодательстве – элемент поддержки реального сектора экономики

Новый порядок предоставления льгот по налогу на имущество юридических и физических лиц в Москве вступят в силу уже с 1 января 2019 года. Соответствующие поправки в законодательство внесли депутаты Мосгордумы 21 ноября.

Глава Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов рассказал, что изменения стали составной частью комплекса мер по стимулированию развития реального сектора экономики. Город предоставляет налоговые льготы в обмен на инвестирование в развитие производства и производственных мощностей. Также законы призваны простимулировать инвесторов и приток инвестиций в такие сектора как спорт, образование.

Частные образовательные учреждения теперь смогут сократить налог на имущество в 10 раз, если будут инвестировать в строительство и реконструкцию зданий. Отменен налог на имущество с общественных организаций, которые занимаются подготовкой паралимпийцев.

Для организаций, в которых работают инвалиды, льгота будет распространяться только на рабочие места инвалидов и не будет применяться относительно помещений, сдаваемых в аренду.

Коснулись изменения и физических лиц — владельцев гаражей и машиномест, а также земельных участков.