29 March $92.26 €99.71

Россию с визитом посетит глава школы Линии Друкпы Его Святейшество Гьялванг Друкпа

Духовный покровитель монастырей и дхарма-центров Друкпа во всем мире Его Святейшество Гьялванг Друкпа, являющийся главой школы Линии Друкпы, впервые посетит Россию, встретившись с последователями и учениками.

6 октября он приглашает всех желающих поучаствовать в Великой Молитве о мире. Для участия в этом мероприятии, которое пройдет в зале МФК «Ханой – Москва», необходимо заранее зарегистрироваться, а в день молитвы иметь при себе паспорт.

Его Святейшество является 12-й реинкарнацией основателя Течения Друкпы Гьялванга Друкпы первой жизни (1161–1211), он духовный лидер для множества последователей в Европе и Азии, вегетарианец, эколог, международный активист и защитник живых существ.

Россияне, разделяющие идеи и принципы тибетского буддизма, могут принять активное участие в проведении учений и ретритов по практике Драхмы, которые состоятся в разное время, с 28 сентября по 7 октября, в Москве и Санкт-Петербурге. Места и время их проведения необходимо уточнять на сайте drukparussia.org. Программа пребывания Друкпы Гьялванга предусматривает также лекции и презентацию русской версии книги «Счастье – это состояние ума».