19 March $91.87 €99.97

Поэтесса Ксения Лу интригует поклонников раскрытием имени

В интервью журналу MUZHIT талантливая писательница и поэтесса Ксения Лу рассказала о творчестве и литературных вечерах в библиотеке имени Достоевского. Раскроется ли интрига об имени поэтессы и ее истории, читатели узнают в одном из ближайших интервью. А в сегодняшнем откровении поэтесса поделилась историей как появился псевдоним Ксения Лу.

«Мой псевдоним Ксения Лу, в моей жизни появился очень давно и неожиданно. Мой близкий друг, у которого родился ребенок в день моего рождения, назвал меня Кошка Лу. Потом я случайно узнала, что я родилась под планетой Луна. Свои первые стихи, наверное, я начала писать, когда была еще ребенком. Детский дневник с секретами. У каждой девочки он был. Если говорить о взрослой поэзии, я начала писать в 2009 году», — отметила Ксения в интервью изданию.

Поэтесса призналась, что профессия, связанная с литературой и поэзией сегодня востребована, но денег она на ней пока не зарабатывает.

«Я еще не зарабатываю на этом деньги, но я горжусь собой. Горжусь тем, что доношу до людей истину. Я люблю свое творчество, и для меня очень важно, что люди, независимо от религии и финансов, мою поэзию понимают», — отметила поэтесса.

Также Ксения Лу добавила, что проводит литературные вечера в библиотеке имени Достоевского.