29 March $92.26 €99.71

Новинка от KAMA TYRES: летняя шина Viatti Bosco H/T для кроссоверов и внедорожников

Новинка шинного комплекса KAMA TYRES – модель Viatti Bosco H/T для кроссоверов и внедорожников – обеспечивает комфортное и безопасное движение, адаптацию под дорожное покрытие. Модель рассчитана исключительно для асфальтированного дорожного полотна, имеет меньшую массу, меньший внешний шум и лучшие сцепные характеристики, чем Viatti Bosco A/T.

Сегодня на рынке уже представлена Viatti Bosco H/T в типоразмерах 215/60R17, 235/55R17 и 265/60R18. К концу текущего года шинный комплекс KAMA TYRES планирует запустить в серийное производство весь торговый ассортимент линейки, состоящий из 17 типоразмеров.

Как рассказал Марат Хафизов, и.о. исполнительного директора ООО «НТЦ «Кама», в России, по данным «Автостат Инфо», наибольшей популярностью пользуются машины класса SUV. Учитывая тенденцию, ранее шинный комплекс KAMA TYRES разработал модель Bosco A/T для любителей активного отдыха, практикующих персональные или семейные поездки за город в ближайший лес или к водоему. Новинка Viatti Bosco H/T предназначена для любителей дальних поездок по магистралям, ценящих в шинах акустический комфорт и надежность управления.

Новая модель имеет дорожный рисунок протектора с повышенными показателями топливной экономичности и сниженным уровнем шума. Новинка обеспечивает надежность и комфорт при вождении, высокий уровень сцепных свойств как на сухом, так и на мокром покрытиях, а также высокие показатели управляемости и курсовой устойчивости.

Технологии повышения управляемости и устойчивости при HiControl (highcontrol) и HighStab повышают окружную жесткость шины за счет специально оптимизированных усилений между основными элементами рисунка протектора в плечевых и центральных рядах и создают кольцевые ряды жесткости для повышения характеристик курсовой устойчивости при прямолинейном движении и управляемости при маневрировании автомобиля.

За адаптацию под дорожное покрытие отвечает усовершенствованная технология VSS (variablesidewallstiffness). Шина поглощает удары при преодолении неровностей и стыков асфальта, а также позволяет уверенно проходить скоростные повороты. Помимо этого за счёт использования технологии HydroSafe шины эффективно разбивают водную пленку, максимально быстро выводят жидкость из пятна контакта с дорогой, обеспечивая комфортное и безопасное движение.