19 April $94.09 €100.53

Надежный банк сэкономит время бизнесу

Экономика России в последнее время показывает положительную динамику. Инфляция — на оптимистичном низком уровне, а инвестиционный климат постепенно улучшается. Тем не менее, судя по итогам опроса ВЦИОМ, пишет «Росбалт», в стране остаются определенные проблемы для бизнесменов.

На первом месте — административное давление, которое ощущают особенно представители из ресторанной сферы. Постоянные проверки зачастую просто парализуют работу компаний, и, следовательно, понижают их эффективность.

Определенные вопросы вызывает и банковское обслуживание. Недовольство появляется из-за ожидания в очередях, лености сотрудников банков, невероятно медленной скорости проведения транзакций.

Систему интернет-банкинга применяют лишь немногие государственные кредитные организации. В основном онлайн-сервисы и цифровые продукты — среди предложений коммерческих банков.

Например, «Делобанк» разработал специальное приложение для контроля за развитием бизнеса. Сотрудники компании могут лично приехать к клиенту, если появились срочные вопросы. Удобной услугой является также «облачная» бухгалтерия. Судя по отзывам предпринимателей в интернете, «Делобанк» смог выйти в лидеры своего сегмента благодаря  учету опыта первопроходцев.

Цифровые технологии не только выведут любой финансовый институт на нужный уровень на рынке. Правильный банк — упрощающий жизнь бизнесу, а не усложняющий — обеспечит рост экономике страны. А это непростая, но крайне важная задача.