20 April $93.44 €99.58

Москвичи использовали портал «Узнай Москву» для того чтобы следить за новогодними событиями онлайн

 Вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина поделилась данными о новогодних гуляниях в городе. По ее словам, город подготовил к праздникам большую развлекательную программу. Множество событий было объединено фестивалем «Путешествие в Рождество». Об этом информирует сайт столичного мэра.

Как рассказала чиновница, новогодние каникулы отметились широким применением москвичами цифровых сервисов. К примеру, 7500 человек использовали для променадов интерактивные маршруты с портала «Узнай Москву». Он является онлайн-гидом по достопримечательностям мегаполиса. Для пользователей было разработано и соответствующее мобильное приложение, игровое дополнение к которому позволяет делать селфи с Петром Великим, Виктором Цоем и пр.

По словам Натальи Сергуниной, за новогодние праздники созданный на сайте «Узнай Москву» раздел «Музеи» посетили свыше 8000 человек. Пользователи 645 раз скачали мобильное приложение «Иду в музей», а за праздничными гуляниями с 3 по 8 января на сайте «Окно в город» следили порядка пяти тысяч человек.