24 April $93.29 €99.56

Московские поставщики станут участниками вебинаров по работе со спецсчетами

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 30.05.2018 N 626 относительно использования участниками закупок специального счета, в Москве организуются серия бесплатных мероприятий для столичных поставщиков по обучению работы со спецсчетами, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Как пояснила цель проведения таких мероприятий и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина: «В контрактной системе страны с июля начались глобальные изменения, они происходят постепенно. Для нас важно подготовить поставщиков – рассказать об изменениях законодательства и тех инструментах, использование которых поможет стабильно работе на рынке закупок. Один из них – это спецсчета. Они необходимы для обеспечения заявок в электронных конкурентных закупках, осуществляемых по 44-ФЗ и 223-ФЗ среди малого и среднего предпринимательства. О том, как с ними работать поставщикам, расскажут в ходе целого комплекса on-line- и off-line- мероприятий».

В рамках проводимых вебинаров, поставщики получат полную информацию о спецсчете: узнают, как его открыть, и как с ним работать. При необходимости можно будет задать вопрос специалисту. В частности, в рамках мероприятий будут организованы и индивидуальные консультации по работе портала поставщиков и вопросу получения и продления электронных цифровых подписей.

Для тех, кто не имеет возможности лично присутствовать на вебинарах, будут проводиться онлайн мероприятия с участием представителей банков.

Первый оффлайн вебинар состоится 20 сентября в Цифровом деловом пространстве. Участие в мероприятии примут представители торговых площадок и банков.