28 March $92.26 €99.71

Эксперт Матвеичев: Дмитрий Артюхов на хороших позициях в преддверии выборов губернатора ЯНАО

В Ямале в ближайшее воскресенье (9 сентября) пройдут непрямые выборы губернатора. Владимир Путин предварительно рекомендовал для утверждения депутатами местного заксобрания три кандидатуры. Это Александр Голубенко (ЛДПР), Виталий Лагутин (КПРФ) и действующий врио губернатора округа Дмитрий Артюхов («Единая Россия»). Об этом сообщает ИА «Росбалт».

По мнению российских политических экспертов, Дмитрий Артюхов имеет все шансы на то, чтобы стать триумфатором грядущих выборов. За него говорят его реальные дела — за сто дней в должности врио управленец принял активное участие в реализации ряда важнейших федеральных проектов.

Как отметил политолог Олег Матвеичев, почти все назначенные врио люди по умолчанию пользуются федеральной поддержкой и имеют кредит доверия президента. О многом говорят и анонсы важных инфраструктурных проектов, которые анонсируют такие врио. Еще один важный фактор — принял ли управленца регион. Если все звезды сошлись, то, значит, Человеку удалось хорошо «выстрелить».

По словам господина Матвеичева, Дмитрий Артюхов на хороших позициях в Ямале, несмотря на то, что в этом округе есть различные группировки, к примеру, противостояние между «Газпромом» и НОВАТЭКом, которое потребует дипломатии со стороны губернатора.