28 March $92.59 €100.27

Исаак Калина: для создания предпринимательской культуры общеобразовательный базис имеет колоссальное значение

По мнению первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, серьезный общеобразовательный базис является важным фактором в формировании предпринимательской культуры. Организуемые в Москве тематические уроки, мероприятия и конкурсы способствуют формированию предпринимательского стиля мышления. Это позволяет бизнесменам задавать себе вопросы, будет ли то, что они делают, востребовано кем-то еще, кроме них самих.

Как добавил Исаак Калина, у многих людей до сих пор слово «предприниматель» зачастую неверно вызывает негативные эмоции. В связи с этим 25 января текущего года в Москве был проведен День предпринимательской культуры, одним из ключевых пунктов которого стало формирование позитивного представления о предпринимательстве.

Под эгидой этого праздника ряд столичных школ и других площадок принял тематические мероприятия Дня предпринимательской культуры. В городе состоялся специальный онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства, а на МосОбрТВ было показано несколько тематических передач.