20 April $93.44 €99.58

Готовы помочь молодым россиянам с карьерой – вице-президент «Макдоналдс» по HR

В «Макдоналдс» заявили о том, что ежегодно молодые россияне могут рассчитывать на 20 тыс. вакансий в сети ресторанов компании.

23 августа 2018 года корпорация «Макдоналдс» представила новую социальную инициативу «Возможности для молодежи». Цель проекта – в ближайшие 5–6 лет обеспечить работой по всему миру не менее двух миллионов незанятых молодых людей. В рамках инициативы, опытные работники компании помогут получить новым сотрудникам необходимые профессиональные навыки.

Ежегодно руководство сети ресторанов готово трудоустроить не менее 20 тыс. молодых россиян, предоставляя им всемерную наставническую поддержку для успешного построения карьеры. Только за счет открытых вакансий в «Макдоналдс», ежегодно в России смогут получить работу более 1% незанятых молодых россиян.

«К сожалению, десятки миллионов молодых людей по всему миру продолжают оставаться безработными. Эту незавидную тенденцию мы намерены изменить. Используя потенциал нашей компании, мы хотим помочь молодежи в России и в других странах сделать первый карьерный шаг», – заявил вице-президент «Макдоналдс» по кадровой политике Дэвид Фэрхёрст.