20 April $93.44 €99.58

ГК «А101» Михаила Гуцериева – в лидерах по строительству жилья в Москве

У Москвы есть все главные составляющие для выполнения поставленной Президентом России задачи по увеличению годовых объемов ввода жилья до 120 млн кв. метров – это земля, проекты и крупные игроки. Об этом на Международном инвестиционном форуме PROESTATE-2018 заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает портал градостроительной политики и строительства Москвы.

В деле повышения объемов ввода жилья столичные власти делают ставку на крупных игроков рынка. Их тех, кто давно работает в Москве, Константин Тимофеев называет крупных девелоперов федерального масштаба – ГК «ПИК» и «Группа ЛСР», а также ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева), которая работает исключительно на рынке Новой Москвы. Эти же компании, по данным главы Москомстройинвеста, выступают лидерами по объёму текущего строительства жилой недвижимости в Москве: у ГК «ПИК» 3,3 млн кв. метров, у Группы «ЛСР» 800 тыс. кв. метров и у ГК «А101» 780 тыс. кв. метров.

Константин Тимофеев добавил, что в Москве ежегодно принимаются решения для строительства порядка 20 млн кв. метров недвижимости. «Во многом это результат планомерных действий правительства, направленных на создание достойных условий работы для инвесторов», — отметил он.