16 April $93.59 €99.79

Детский оздоровительный лагерь: чтобы учиться прилично, следует отдохнуть отлично

Сегодня можно отметить, что в нашей стране специализированные учреждения по оздоровлению и организации досуга детей находятся на достойном уровне.

Квалифицированные и доброжелательные сотрудники, отличный сервис, прекрасное питание по системе «шведский стол» и проведение разнообразных увлекательных мероприятий – вот далеко не весь перечень плюсов, которыми обладает современный детский оздоровительный лагерь. Пребывание в нем развивает у детей чувство локтя, коммуникабельность, самоорганизванность, а также раскрывает творческий потенциал.

Летний оздоровительный лагерь — это часть такой социальной среды, в которой воспитанники разных возрастов могут реализовать свои как явные, так и скрытые возможности, а также потребность в коммуникации. Вдобавок их научат находить общий язык с членами коллектива, продуктивно работать в команде. А с другой стороны, в подобных учреждениях ребята учатся отстаивать свою точку зрения и даже тренируются в ораторском искусстве, примеряя на себя роль «дипломата» или «адвоката».

В детском оздоровительном лагере центром всей воспитательной работы является именно ребенок. Здесь он получает новые знания и важный жизненный опыт, не говоря о массе позитивных эмоций и веренице ярких впечатлений. Оплатить стоимость путевки в оздоровительный лагерь – это как–будто подарить ребенку счастливый билет, который он обменяет на прекрасное и полезное времяпровождение.

Лучшие молодежные и детские оздоровительные лагеря Крыма

Туристическая фирма Kinder Tour предлагает купить путевку в оздоровительный лагерь в 2019 году, в кейсе компании досуговые учреждения, удобно расположенные на море и возглавляющие рейтинг детских центров Крыма. К ним относятся следующие детские лагеря, в которых можно отдохнуть в 2019 году:

  • «SmartCamp»;
  • «АртКвест»;
  • «Жемчужина»;
  • «Мандарин»;
  • «МультФильм»;
  • «Атлантус»;
  • Международный молодежный центр «I&Camp».

Кроме того, что все эти детские оздоровительные лагеря находятся в климатически благоприятном Крыму на чудесном побережье Черного моря, они отличаются насыщенными программами и дружеской атмосферой. Отдыхать в них не только весело, но и полезно. На территории учреждений функционируют клубы, студии, кружки и секции. Во время отдыха ребенок может, к примеру, подтянуть английский язык или записаться в школу танцев. Вернется из детского лагеря он не только полным сил и укрепившим здоровье, но и готовым к новым свершениям в творчестве, науке и спорте.