29 March $92.26 €99.71

«Дальтрансуголь» признан лучшим партнером ДВЖД в 2018 году

Пятого числа в рамках празднования 15-летия Российских железных дорог заслуженного признания удостоился АО «Дальтрансуголь» (входит в АО «СУЭК» бизнесмена Андрея Мельниченко). ОАО «РЖД» наградило его, как своего лучшего партнера, Дипломом «За обеспечение стабильной выгрузки». Это иллюстрация высокоэффективной совместной работы двух сторон.

В настоящее время мощность АО «Дальтрансуголь» составляет 24 миллиона тонн. Он является наиболее современным действующим и одним из самых высокоэффективных специализированных терминалов в нашей стране. Исходя из подписанного в текущем году Соглашения с РЖД, ежегодный объем перевалки на терминале превысит 25,5 миллиона тонн.

На терминале «Дальтрансуголь» обеспечивается ускоренная обработка вагонов, которые поступают с сети РЖД. Показатель выгрузки вагонов растет с развитием Восточного полигона РЖД. Продолжающаяся с 2013 года модернизация позволяет ДВЖД на ежегодной основе в среднем увеличивать провозную способность на 7-10 %. Тем самым, обеспечивается рост грузопотока в направлении порта.