29 March $92.26 €99.71

Более 230 тысяч детей из Татарстана получат в подарок игрушки Хэппи Мил

Республика Татарстан, Кукморский район, 23 августа 2018 года. Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов принял участие в старте широкомасштабной благотворительной программы, проводимой компанией «Макдоналдс» совместно с БФ «Дом Роналда Макдоналдс».

В рамках проекта, приуроченного к завершению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и началу учебного года, более 230 тысяч детей Татарстана получат памятные подарки — игрушки из эксклюзивной серии Хэппи Мил «Давай играть с Забивакой». В первую очередь, эти игрушки будут переданы в детские социальные учреждения Республики: в детдома, интернаты, коррекционные школы и приюты, а также отданы детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Старт благотворительной акции был дан на межрайонном футбольном турнире в память                   Р.Н. Мухаметшина в Кукморском районе Республики. Первыми памятные игрушки получили дети из Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Милосердие» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Кукморском муниципальном районе, а также дети из малоимущих семей района.

«Казалось бы, совсем недавно мы в Казани перед стартом мундиаля напутствовали ребят, которые благодаря «Макдоналдс» отправились на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018…  И среди них находились мальчишки и девчонки с ОВЗ, для которых, я уверена, выход на поле стал незабываемым событием и еще – стимулом быть сильнее… И пусть Чемпионат уже завершен, но яркие впечатления от этого международного праздника футбола будут сопровождать нас с вами еще долгие-долгие годы! Для того чтобы ребята из Кукморского района запомнили это замечательное для всей нашей страны «футбольное» лето, чтобы активный образ жизни стал их постоянным спутником,  мы с удовольствием передаем им игрушки Хэппи Мил из коллекции, специально выпущенной к Чемпионату мира!  —  отметила в интервью местным СМИ Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Л. Р. Фазлеева.

Данная коллекция была специально разработана для «Макдоналдс» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Почетные гости мероприятия высказали надежду, что подарки – игрушечные Забиваки от «Макдоналдс» и БФ «Дом Роналда Макдоналда» — станут для мальчишек и девчонок Татарстана не только памятными сувенирами Чемпионата, но и любимыми игрушками.

 

 

Информация для редакторов:

 

Благотворительный  Фонд «Дом Роналда Макдоналда» был зарегистрирован в России в 1995 году. В его Попечительский Совет входят представители медицинских учреждений отечественных и международных предприятий и компании-инициатора —  «Макдоналдс» в России. Основное направление деятельности фонда – помощь нуждающимся детям.

Помимо реализации основных проектов, Фонд помогает различным детским медицинским и воспитательным учреждениям, приобретая оборудование, инвентарь или финансируя элементарные нужды этих организаций.

 

«Дом Роналда Макдоналда» в Казани:

28 августа 2012 года Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» начал строительство первого в России «Дома Роналда Макдоналда» в Казани, и уже 10 июля 2013 года он торжественно открыл свои двери для первых постояльцев.

«Дом Роналда Макдоналда» — настоящий «Дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице МЗРТ. Проект призван создать наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы, чтобы дети могли не разлучаться со своими близкими на время лечения. Этот проект Фонда способен решить целый комплекс психологических и социальных проблем детей, проходящих длительное лечение в больницах. «Дом Роналда Макдоналда» состоит из 24 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, игровой комнаты для подростков/компьютерного класса, кухни, столовой и прачечной, санузлов, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. Весь первый этаж гостиницы (в том числе 4 спальни) подготовлен для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. Также на территории «Дома Роналда Макдоналда» в Казани есть специально оборудованная детская площадка и терраса с выходом в сад. С момента открытия почти 8 000 родителей и детей воспользовались гостеприимством «Дома Роналда Макдоналда». «Дом Роналда Макдоналда» помогает семьям экономить 1,1 миллион рублей в месяц на питании и проживании.

 

«МАКДОНАЛДС»:

  • «Макдоналдс» поддерживает спорт на глобальном уровне уже более 25 лет, и нынешний Чемпионат мира, впервые проведенный на территории России, не стал исключением. Специальная программа официального спонсора Чемпионата Мира по футболу FIFA™ — компании «Макдоналдс» с 2002 года дает любому ребенку шанс воплотить в жизнь мечту выйти на поле в матчах крупнейших футбольных турниров, держа за руку мировых «звёзд» этого вида спорта.
  • В этом году в программе «На Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018™ вместе с Макдоналдс» приняли участие 1408 юных любителей футбола из разных стран, и 1273 из них представляли Россию – хозяйку первенства. Более 100 мест в программе компания предоставила воспитанникам детских домов, детям из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья.
  • Благодаря «Макдоналдс» в Чемпионате приняли участие 11 детей-героев из разных уголков нашей страны. Все они, несмотря на юный возраст, сумели проявить невероятную силу характера и решимость в экстремальных условиях и пришли на помощь другим людям, зачастую рискуя при этом жизнью. Серди юных героев-участников «Макдоналдс» был и житель Татарстана: 8-летний Ильназ Смирнов из Набережных Челнов.
  • Также на матчи Чемпионата рука об руку с лучшими футболистами планета выходили 9 подопечных «Дома Роналда Макдоналда» в Казани — бесплатной гостиницы для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения республики Татарстан.
  • У каждого мундиаля в истории свой характер, своя атмосфера и, конечно же, свой талисман. У всемирного первенства 2018 года был маскот с настоящим сибирским характером – волк Забивака™, футболист и спортсмен родом из Тюмени. В серию Хэппи Мил «Давай играть с Забивакой» включены сразу две игрушки с очаровательным талисманом мундиаля, показывающим футбольное мастерство. В числе специальных 6 игрушек коллекции также представлены Забивака-теннисист, Забивака-дискобол и даже Забивака-бегун.