20 April $93.44 €99.58

Андрей Колядин: «Единая Россия» для выдвижения Евкурова руководствовалась тщательным анализом его работы

Партия «Единая Россия», сообщил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак, предложила на должность главы Республики Ингушетия кандидатуру действующего главы региона Юнус-Бека Евкурова. Это событие прокомментировал политолог Андрей Колядин, в прошлом глава департамента региональной политики Администрации Президента РФ.

Он считает, что, выдвигая Евкурова, единороссы обеспечивают ему уверенную победу на выборах, поскольку имеют большинство в региональном парламенте. В единый день голосования, 9 сентября, в двух регионах СКФО пройдут выборы глав субъектов. Как известно, там нет прямых выборов, а за руководителей республик голосуют депутаты местной Думы.

Между тем, кандидатура Евкурова, по мнению политолога, – самый оптимальный вариант. Скорее всего, перед выдвижением единороссы тщательно проанализировали деятельность Евкурова на посту главы РИ, и его работа, по всей видимости, высоко оценена федеральным центром. Андрей Колядин подчеркивает: Евкуров сумел привлечь в регион средства, а также выстроить со всеми ветвями власти в республике эффективную систему взаимодействия, заслужил уважение не только у вайнахов, но и других народов Северного Кавказа. Он – кадровый офицер, обладающий репутацией смелого, решительного и очень ответственного человека. Евкуров – хороший руководитель именно для кавказского региона, считает Андрей Колядин.