19 April

Почта России продемонстрирует свои инновационные решения

«Почта России» намерена сформировать высококачественную и эффективную систему федеральной почтовой связи, полностью отвечающей потребностям населения, государства и бизнеса. Технологические новинки и инновационные решения продемонстрированы почтовым оператором на XXIV международной выставке «Связ-Экспокомм-2012», проходящей в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.На корпоративном стенде «Почты России» впервые представлены многофункциональные общественные приемные, работающие на базе почтовых отделений связи. С помощью таких приемных жители России могут получить доступ к федеральному и региональным порталам госуслуг и другим информационным ресурсам. Благодаря шаговой доступности для клиентов почтовые общественные приемные являются агентскими фронт-офисами региональных или муниципальных многофункциональных центров оказания госуслуг.

А вот передвижное отделение почтовой связи (ПОПС) существенно повышает доступность услуг самого почтового оператора. Почта на колесах смонтирована на базе автомобиля высокой проходимости, благодаря чему может легко добраться до любого населенного пункта даже в условиях бездорожья или полного отсутствия инфраструктуры. Отделение полностью автономно (электричество вырабатывает дизель) и способно оказать клиентам весь привычный спектр услуг: принять срочные переводы «Форсаж», коммунальные и другие платежи, оформить подписку на газеты и журналы и т. д. Ожидается, что к концу этого года в России будут работать 500 подобных отделений. По словам представителей «Почты России», с внедрением ПОПС полноценная почта появится даже там, где ее никогда не было.

Посетители выставки могут познакомиться и с другими новинками федерального оператора: автоматизированными станциями по выдаче почтовых отправлений, терминалами самообслуживания, банкоматами–ресайклерами и другими.