20 April $93.44 €99.58

Названы города РФ с самыми острыми экологическими проблемами

Во время совещания с членами правительства президент России Владимир Путин обратил внимание на экологические вопросы. Он указал 12 городов с наибольшими объемами выбросов в воздух.В ходе мероприятия Путин отметил, что необходимо больше и больше внимания уделять вопросам экологического характера. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам главы государства в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце, Чите образовались особо острые проблемы, связанные с большим количеством выбросов вредных веществ в воздух. 

Путин также отметил, что важно заострить внимание еще и на предприятиях, которые загрязняют воды реки Волги и озера Байкала. Президент рассказал, что со следующего года на территории России начнут внедрять новую систему экологического регулирования.

Далее Владимир Путин рассказал о значимости использования газомоторного топлива. Он подчеркнул, что для нашей страны использование такого вида топлива является более приоритетным.