29 March $92.26 €99.71

Волоколамским детям выписали первые путевки в оздоровительные лагеря

В целях компенсации негативного влияния свалки «Ядрово», расположенной недалеко от Волоколамска, горожанам начали выдавать путевки в дома отдыха и оздоровительные лагеря. 22 марта Минздравом Московской области было оформлено 30 путевок детям.«Всем детям, взрослым и пожилым людям будут предоставлены путёвки по их желанию. Родители школьников, которые не захотят отправлять детей сейчас, чтобы не прерывать учебный процесс, могут получить путёвку на летний период», — заявила журналистам детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова. Она рассказала, что 2-х и3-х недельные путёвки полностью оплачиваются из бюджета.

Омбудсмен напомнила, что заинтересованные жители района могут прийти в местное отделение социальной защиты для получения путевок, которые предназначены не только детям, но и взрослым.

Напомним, вчера шестеро школьников оказались в больнице из-за выделения ядовитых газов на мусорном полигоне «Ядрово». Всего жалобы поступили почти от 60 человек. Согласно позиции властей, дети были госпитализированы из-за сопутствующих заболеваний и обострения хронических явлений.