Последние новости
Эксперты признали вред функции блокировки iPhone для экологии
В России появились первые «зелёные» стандарты для сельхозпродукции
Прямые продажи новая реальность
Ученые создали антигололедное средство из винограда
Михаил Гуцериев поблагодарил губернатора Брянщины за открытие сквера имени Александра Волкова
СarMoney разместила облигации на 250 млн рублей
Наталья Сергунина объяснила, как работают центры услуг для бизнеса в Москве
Наталья Сергунина: в 2020 году столица примет участие в восьми туристических выставках
В рамках московского фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдут благотворительные акции
Столица стала одним из трех мировых лидеров по качеству школьного образования
В Забайкалье снова распространяются лесные пожары
Новости
По состоянию на полночь 15 мая в России действовало 116 лесных пожаров на площади 46 280 гектаров, около 70% которой приходилось на Забайкальский край. Об этом сообщило ФБУ «Авиалесоохрана».
Возгорания общей площадью более 1000 гектаров были зафиксированы в Забайкальском крае (40 пожаров на 32 711 гектарах), Амурской области (3 на 8030 гектарах), Бурятии (20 на 3745 гектарах) и Иркутской области (18 на 1073 гектарах). В течение дня обстановка в Забайкалье несколько осложнилась (42 пожара на площади 39 692,5 гектара), степень пожарной опасности ввиду тёплой погоды и сильного ветра (до 17 метров в секунду) оценивается там как высокая.
Лесной форум Гринпис России тем временем сообщил о задымлении Твери вследствие пожара на городской свалке. О причинах его возникновения не сообщается.