19 April

В Москве продолжается сероводородный кризис

Утром 21 декабря в юго-восточной части Москвы и прилегающих районах снова были многократно превышены разовые концентрации сероводорода. Об этом сообщила государственная организация «Мосэкомониторинг».

Превышение было зарегистрировано в Люблино, Кожухово, Жулебино и Люберцах; наибольший показатель был отмечен в районе станции метро «Жулебино», где превышение достигало 6,69 раза. На неприятные запахи снова обратили внимание и местные жители – об этом они сообщали в интернете. К полудню 21 декабря ситуация нормализовалась, 22 декабря новых выбросов сероводорода не отмечалось. По прогнозам специалистов, в ближайшее время метеоусловия в Москве будут способствовать очищению воздуха.

По сообщению администрации Люберецкого района, входящего в состав Московской области, городским и районным службам МЧС поручено организовать дополнительный мониторинг состояния атмосферы, а также побудить региональное правительство, Росприроднадзор, природоохранную прокуратуру Москвы и Подмосковья и активнее действовать для решения сероводородной проблемы.