20 April $93.44 €99.58

Владимир Путин призвал модернизировать ЖКХ

Премьер-министр России Владимир Путин по итогам визита в Новгород заявил о недопустимости произвольного роста тарифов ЖКХ, а также о необходимости модернизировать коммунальное городское хозяйство, которое во многих городах не соответствует санитарным и экологическим нормам.Премьер-министр Владимир Путин на заседании в Новгороде, которое он проводил после того, как поучаствовал в запуске насосной станции, потребовал разобраться с управляющими компаниями, которые завышают стоимость коммунальных услуг.

— Никаких оснований для накручивания цен на коммунальные услуги нет, – сказал он во вторник на заседании президиума совета при президенте по развитию местного самоуправления, напомнив, что рост тарифов ограничен уровнем инфляции.

— Поэтому прошу вплотную работать с управляющими коммунальными компаниями, в целом самым тщательным образом отслеживать ситуацию в ЖКХ, пресекать любые попытки залезть в карман гражданам, – заявил Путин. По его словам, отдельный вопрос связан также и с благоустройством городского пространства. По его данным, только в 2011 году в России на благоустройство дворовых территорий было направлено 22,7 миллиарда рублей.