25 April $92.51 €98.91

Нижегородский бизнесмен довел до Владимира Путина коррупционную историю из регионов

Борьба с коррупцией стала поводом для обращения к президенту РФ Владимиру Путину нижегородского предпринимателя Станислава Котельникова. В интервью агентству Инфокс, он называет главу государства гарантом Конституции и «последней надеждой».
Уже несколько лет бизнесмен, несмотря на противодействие правоохранительных органов,  пытается вернуть свой бизнес, захваченный одним из партнеров.- Мой бывший партнер — бизнесмен Сергей Дегтярёв в сговоре со своими компаньонами совершил рейдерский захват нижегородской компании ООО «Волго-Вятская строительная компания» (ВВСК), которая принадлежала моей семье. В конце лета 2011-го я с изумлением обнаружил, что 100% акций ООО «ВВСК» принадлежат дочери Дегтярёва, — рассказал агентству Станислав Котельников.

Бизнесмена поражает поведение нижегородских следователей, не видящих ничего криминального в хищении 1,3 млрд рублей.  По словам Котельникова, по результатам проверки было возбуждено соответствующее уголовное дело, однако через девять дней появилось постановление об отмене возбуждения дела. Районный суд опротестовал решение УВД, однако следствие так и не началось.

Бизнесмен считает, что за всей этой историей стоит не только бывший партнер: фактически бизнес похищен группой чиновников, имеющих надежное прикрытие. Возможно, именно поэтому, отмечает нижегородец, ни Генеральная прокуратура, ни Следственный комитет, ни МВД России не отреагировали на информацию о преступлении. «В этой ситуации у нас остается последняя надежда – на президента Владимира Путина», — заявил Станислав Котельников.