29 March $92.26 €99.71

«Победа» дала России 56 миллионов рублей

Практика проведения государственных лотереи в России признана удачной. Так, только за первый год работы Всероссийской государственной лотереи «Победа» она принесла в казну 56 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на финансирование социальных проектов в отечественных вооруженных силах.- Первый год был успешным для государственных лотерей «Победа». Сегодня с запуском новых продуктов и первого в России интернет-магазина государственных моментальных лотерей мы надеемся преумножить достигнутый результат и привлечь новую аудиторию, — заявил uенеральный директор ООО «Государственные лотереи «Победа» Олег Бутенко.

Отметим, что подобный интернет-магазин, который уже заработал в России, является уникальным для нашей страны. Впрочем, только на Интернет или телевидение компания-оператор ставку не делает. Приобрести лотерейные билеты «Победа» можно в 3000 киосков по всей России и их число постоянно растет.

Согласно законодательству РФ, доход от проведения государственных лотерей «Победа» направляется на финансирование социально-значимых проектов в рамках реализации «Стратегии социального развития Вооруженных сил РФ на период до 2020 года».