18 April $94.09 €100.53

В Подмосковье на месте пожарищ высадили сосны

В Орехово-Зуевском районе Московской области прошел субботник на месте прошлогоднего пожарища. На площади 3 гектара было высажено более 12 тысяч саженцев сосны. Всего в акции приняло участие 60 человек.

1 октября посадкой молодого леса завершились лесовосстановительные работы на месте прошлогоднего горельника площадью 36,4 гектара в Орехово-Зуевском районе рядом с деревней Плотава. Вместе с работниками лесничеств леса высаживали представители Международного социально-экологического союза, Фонда возрождения лесов, члены молодежного правительства городского округа Орехово-Зуево, участники молодежного движения против наркотиков, а также добровольцы и местные жители. Всего в акции приняли участие более 60 человек.

 
В результате акции в Зуевском лесничестве было высажено около 12 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на участке площадью более 3 гектаров. Лесничие объяснили участникам субботника, что это только начало многолетнего труда по воссозданию хвойного леса. Молодые деревья нуждаются в профессиональном уходе и защите от неблагоприятных факторов – болезней и пожаров.