20 April $93.44 €99.58

ОАО «Электросигнал» не прошло прокурорскую проверку

По сообщению прокуратуры Воронежской области, ею совместно с региональным управлением Росприроднадзора проведена проверка ОАО «Электросигнал», занимающегося производством средств радиосвязи. В ходе проверки установлено, что на предприятии имели место неоднократные нарушения природоохранного законодательства.

Так, предприятием допускался сброс в систему городской канализации сточных вод с превышением норм допустимых концентраций по ряду веществ (меди – в 6,4 раза, цинку – в 3,7 раза, хрому – в 2,6 раза); осуществлялось совместное хранение токсичных отходов различного класса опасности; нарушались правила эксплуатации водной скважины. Были выявлены и другие нарушения законодательства.

По результатам проверки привлечён к административной ответственности заместитель генерального директора – по ст. 8.1 («Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий»), 8.2 («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства») и 8.15 («Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных сооружений и устройств») КоАП РФ.